понедельник, 31 января 2011 г.

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МЯСА , ПЕЧЕНИ, ПУДИНГОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО ОДНОГО ГОДА.

ПУДИНГ ИЗ КУРИЦЫ
Курица(мякоть)- 100гр
Пшеничный хлеб-10гр
Масло сливочное 5гр
Молоко - 50гр
Яйцо-1шт
Раствор соли 3 гр
Кусочек курицы пропустить через мясорубку , добавить размоченный в молоке черствый хлеб и  пропустить еще раз.Смешать с оставшимся молоком , добавить яичный желток и взбитый белок, раствор соли.Переложить в форму , кружку , густо смазанную сливочным маслом, накрыть крышкой и варить на водяной бане. Для этого опустить форму в кастрюлю, наполненную до половины высоты  формы , накрыть кастрюлю крышкой и варить в кипящей воде в течении 45 минут.Подавать с картофельным или овощным пюре.

ПЕЧЕНЬ ТЕРТАЯ
Печень телячья 100гр
Лук репчатый 10гр
Масло сливочное 5 гр
Раствор соли 3 гр
Лук очистить и мелко нарезать, обжарить на сливочном масле пару минут.Добавить печень нарезанную мелкими ломтиками.Обжарить с луком 2-3 минуты , Затем добавить немного воды или нежирного бульона и прокипятить 7-10 минут.Готовую печень пропустить через мясорубку.

МЯСО МОЛОТОЕ
Говядину нарезать мелкими кусочками , залить небольшим количеством воды и варить до готовности.После этого пропустить два раза через мясорубку , добавить  немного бульона  в котором варилось мясо, влить раствор соли и прокипятить. Добавить сливочное масло.Молотое мясо можно добавлять в супы-пюре и в кашу.

ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ МЯСА
Говядина 100 гр
Молоко 15 гр
Яйцо 1 шт
 Раствор соли 3гр
Мякоть говядины пропустить два раза через мясорубку , влить раствор соли , молоко и хорошо перемешать.Затем добавить яичный желток , взбитый белок и снова перемешать.Из приготовленной массы скатать шарики , размером с крупную вишню , опустить их в кипящий бульон и варить при слабом кипении 8-10 минут.К фрикаделькам можно подать картофельное пюре , манную , рисовую , пшеничную  кашу .

КОТЛЕТЫ ПАРОВЫЕ
Приготовить фарш как для фрикаделек .Сформировать небольшие котлеты , положить их в маленькую кастрюлю , смазанную маслом , добавить немного бульона или воды и плотно закрыть крышкой.Маленькую кастрюлю поставить в большую кастрюлю с кипятком и кипятить до готовности котлет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий